Таможенные споры | Легал Солюшнз

Решение таможенных споров — весьма серьезный и сложный вопрос, требующий высокой квалификации специалиста, виртуозного владения теоретическими наработками и практическими навыками в вопросах таможенного законодательства.

Что такое таможенные споры и в чем они заключаются?

Cпоры с таможенными органами практически постоянно и круг вопросов, требующих разрешения, весьма широк и разнообразен. Чаще всего они качаются регулирования экспортно-импортных отношений. Далеко не всегда контакт с таможенниками проходит в конструктивном русле и очень часто компании приходится нести финансовые потери от задержки груза на таможне.

В процессе растаможки груза сотрудниками таможни допускаются грубые ошибки и нарушения таможенного законодательства, заметить и оценить степень важности которых способен только хорошо подготовленный и опытный юрист по таможенному делу. Чтобы иметь шанс обжаловать неправильное решение таможенников, следует поручить юридическое сопровождение груза профессиональной организации юристов, которые способны защитить интересы клиента и минимизировать его материальный ущерб.

С компанией Легал Солюшнз таможенные споры — отнюдь не глобальная катастрофа. Совсем не обязательно, что в основе задержки груза на таможне виноват субъект хозяйствования, нарушивший какие-либо пункты таможенного законодательства. Довольно часто причины кроются в самих таможенных органах, неправильно оформивших груз или допустивших завышение стоимости импорта. Не обладая специальными знаниями, очень сложно противостоять искушенным таможенникам, поэтому квалифицированная помощь профессиональных юристов будет как никогда кстати. Пригласив к сотрудничеству сотрудников компании Легал Солюшнз, можно не только благополучно разрешить возникшую проблему, но и не допустить неправомерных действий сотрудников таможни, организовав им мощный отпор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В нашей стране все больше становится популярным онлайн-банк

Вопросы, требующие таможенной консультации

В специалистам в сфере разрешения таможенных споров чаще всего обращаются по следующим вопросам:

  • выбору оптимального таможенного режима и удобной схемы ввоза товара;
  • определению таможенной стоимости товара, поиск аргументов для подтверждения цены;
  • уплате пошлин и акцизов, предусмотренных таможенным законодательством;
  • возврату денежных сумм, излишне взысканных на таможне, а также много других актуальных вопросов.
Категории
Экономика

СВЯЗАННЫЕ