БЕЛЫЙ СПОРТ — Рыбакам и сноубордистам морозы в радость

Киевляне никогда не жаловались на недостаток зимних развлечений. Рождественские гуляния, Крещение, купание в проруби, катание на коньках, лыжах и санках — традиционные забавы в холодное время года. Человек со сноубордом в вагоне киевского метро уже давно никого не удивляет. Действительно, зачем ездить в Карпаты, если в самом сердце столицы Украины есть превосходная лыжная трасса?

Сегодня на территории Протасова Яра проложены две трассы разной сложности для лыжников разных уровней подготовки. Есть также сноупарк, в котором сноубордисты оттачивают мастерство на всевозможных трамплинах и рейлах. По субботам там устраиваются ночные катания до четырех утра, правда, это развлечение пока не пользуется большой популярностью. В кафе на склоне можно перекусить, отдохнуть и выпить горячего чаю или глинтвейна.

Но если сноубординг — спорт активных молодых людей, то рыбалка на Днепре представляет собой самое медленное, взвешенное и даже в чем-то философское развлечение. Впрочем, выдержки подобное занятие требует ничуть не меньше, чем, к примеру, тот же сноубординг. Иногда кажется, что киевские рыбаки выходят на лед вопреки всем силам природы и назло общественному мнению. А сколько было сочинено анекдотов и баек об этих рыбаках! Скольких фанатов подледного лова снимали спасатели с льдин! И заметьте, если летом они ловят рыбу в разных местах, то зимой сбиваются на льду в косяки, словно повторяя поведение рыб.

Категории
Спорт

СВЯЗАННЫЕ